Verbandsgemeinde-
verwaltung Winnweiler

Jakobstraße 29
67722 Winnweiler
Tel. 06302 / 602-0
Fax 06302 / 602-34
info@winnweiler-vg.de


Öffnungszeiten
Mo-Fr 08.00 - 12.00 Uhr
Mo-Mi 13.00 - 16.00 Uhr
Do     13.00 - 17.30 Uhr *
Fr      Nachmittag geschlossen

* nach Vereinbarung bis 18.00 Uhr


Gebäudeplan
VG-Verwaltung

Zum Vergrößern anklicken

Infoplan

Ortsgemeinden / Kontaktdaten

Börrstadt

Ortsbürgermeister Martin Fattler
Zum Petersberg 16
67725 Börrstadt
Tel. 06357 / 964740
E-Mail martinfattler22@web.de
www.boerrstadt.de.tl

Breunigweiler

Ortsbürgermeister Marc-Oliver Gerke
Pfrimmstraße 14
67725 Breunigweiler
Tel. 06357 / 246 9577
E-Mail m.o.gerke@web.de
www.breunigweiler.de

Falkenstein

Ortsbürgermeister Volker Demmerle
Hauptstraße 16
67808 Falkenstein
Tel. 06302 / 4689
E-Mail volkerdemmerle@aol.com
www.falkenstein-pfalz.de

Gonbach

Ortsbürgermeister Harald Thomas
Hohlstr. 8
67724 Gonbach
Tel. 06302 / 4949 
E-Mail harald.thomas@gonbach.de
www.gonbach.de

Höringen

Ortsbürgermeister Helmut Eisenbeiß
Wackenborner Straße 16
67724 Höringen
Tel. 06302 / 983 447
helmut@eisenbeiss.biz
www.hoeringen.de

Imsbach

Ortsbürgermeister Ingo Müller
Triftstr. 13
67817 Imsbach
Tel. 06302 / 983795
E-Mail ingomueller.imsbach@yahoo.de
www.imsbach.eu

Lohnsfeld

Ortsbürgermeister Walter Bertram
Otterberger Straße 1
67727 Lohnsfeld
Tel. 06302 / 3235
E-Mail w.bertram@t-online.de
www.lohnsfeld.de

Münchweiler a. d. Alsenz

Ortsbürgermeister Christoph Stumpf
Ringstraße 18
67728 Münchweiler / Alsenz
Tel. 06302 / 4673
E-Mail chris.stumpf@t-online.de
www.münchweiler-alsenz.de

Schweisweiler

Ortsbürgermeister Heiko Haas
Hinnergass 14a
67808 Schweisweiler
Tel. 06302 / 4284
E-Mail: heiko.haas@gmx.de

Sippersfeld

Ortsbürgermeister Ulrich Kolb
Kastanienring 3
67729 Sippersfeld
Tel. 06357 /509 310
Fax 06357 /973 044
E-mail mail@kanzlei-ulrich-kolb.de
www.sippersfeld.de

Steinbach am Donnersberg

Ortsbürgermeister Reiner Bauer
Kirchstraße 4
67808 Steinbach / Donnersberg
Tel. 06357 / 989 626
E-Mail rbauer-steinbach@gmx.de
www.steinbach-donnersberg.de

Wartenberg-Rohrbach

Ortsbürgermeisterin Dagmar Schneider-Heinz
Finkenberg 1
67681 Wartenberg-Rohrbach
Tel. 06302 / 5500
E-mail: Dagmar.Schneider-Heinz@gmx.de

Winnweiler

Ortsbürgermeister Rudolf Jacob
Donnersbergstraße 15
67722 Winnweiler
Tel. 06302 / 609 651 (privat)
Tel. 06302 / 602-21 (dienstlich)
Fax 06302 / 602-20 (dienstlich)
E-Mail jacobr@winnweiler-vg.de
www.winnweiler.de

Winnweiler-Hochstein

Ortsvorsteherin Christiane Demmerle
Alter Weg 12 a
67722 Winnweiler-Hochstein
Tel. 06302 / 7852
E-Mail cedemmerle@t-online.de

OT Alsenbrück-Langmeil

Ortsvorsteher Marcel Huschitt
Sattelhof 8b
67722 Winnweiler OT Alsenbrück-Langmeil
Tel. 06302 / 984988
E-Mail marcelhuschitt@web.de
www.alsenbrueck-langmeil.de

OT Potzbach

Ortsvorsteher Ulrich Schmitt
Hauptstraße 24b
67722 Winnweiler
Tel. 06302 / 81 100

Die Aufstellung aller Kontaktdaten können Sie hier herunterladen.

Nach oben